00:26
Подмена электронного котла на воздушный термический насос для отопления офисного строения

Описание объекта

Здание являет собой центр логистики, площадью в 130 кв. м. Расположено оно в двуэтажном доме в городке Днепр. У дома кирпичные стенки, толщина которых равна 400 мм, также находится термоизоляцией в виде минеральной ваты с шириной 50 мм во внутренней стороне стенок. Металлопластиковые окна средней.

Для отопления помещения употребляется электронный котёл, а для нагрева воды находится электронный бойлер объемом 100 л..

Электроотопление, оплата через юрлицо.

Сеть 380 В. Выделенная под объект мощность: 20 кВт.

Все комнаты обустроены теплым полом, реализованным несколькими контурами Вам неободимо лучшая композитная арматура для больших цементных направлений? Тогда мы рады предложить вам самую качественную композитная арматура Кропивницкий качеством данной продукции вы останетесь очень довольны и при этом секономите немалые финансы на доставке.. Температура теплоносителя на вх./вых. из отопительной системы составляет 35/30°C.

Негативные черты системы теплоснабжения

Огромные расходы на отопление и ГВС.

Невозможность экономии.

Цель проекта по модернизации системы отопления

  1. Понизить суммарные годичные расходы на отопление и ГВС как это может быть.
  2. Предоставить доступ регулировать мощность отопительного оборудования на своё усмотрение.

Предварительный шаг работы над проектом

В процессе подготовки тех. решения было произведено:

  • Исследование строения на теплоизоляционные характеристики на определенных уровнях теплопотерь.
  • Обследование отопительной системы, а так же степени её изношенности.
  • Исследование системы по рассредотачиванию тепла(разводка) по этажам и ее недочеты
  • получение данных по выделенной электронной мощности на объект;
  • обследование распределительного щитка и состояние датчиков теплого пола.

Проработка тех. решения

В процессе предварительных работ для технического решения была задействована компьютерная программка MYCOND. Её цель состоит в подборе оборудования под объект, также моделировании конечного результата от использования ожидаемой отопительной системы с задействованным термическим насосом определенной мощности. Программка также предлагает информацию о технико-экономической составляющей проекта, изучая экономичность и эффективность решения Вам нужно качественная композитная арматура для больших бетонных опалубок? В этом случае мы желаем предоставить вам самую лучшую композитная арматура купить Хмельницкий превосходством коей вы окажетесь весьма довольны а также секономите большие финансы на доставке.. В анализе она опирается на положение объекта, критерий наружной среды региона и технических способностей подобранной модели ТН MYCOND Arctic Home.

Исходя из графика колебаний средних температур, приобретенных в процессе анализа метеонаблюдений городка Днепр, расчётной самой низкой температурой является Т=-24 °C.

Для программного расчёта в качестве начальных данных были включены:

  • В согласовании с проведенными термическими расчетами, суммарные теплоотдачи отменно утепленного объекта: 9,1 кВ
  • Мало допустимая температура в здании +18 … +20 °C.
  • Малая температура снаружи(ср.) -24 °C.
  • Температура теплоносителя в отопительной системе на входе/выходе +35/30 °C.

Результаты расчёта

Благодаря смоделированным программкой ситуациям, была подобрана верная модель термического насоса MYCOND. Вкупе с этим также была получена информация о технико-экономической составляющей проекта, что доказывает эффективность внедрения этой модели для отопления кабинета.

10 кВт – малая мощность термического насоса по теплу (теплопроизводительность).

Также был сформирован график теплопроизводительности ТН, опирающийся на различные внешние температуры. Таким макаром была найдена точка бивалентности (т.е. смены на интегрированный электронагреватель).


Вкупе с этим были получены диаграммы месячных энергозатрат в протяжении года и сравнительная диаграмма расходов для различных видом энергоэлементов.

В согласовании с этим были сформированы выводы насчёт энергоэффективности отопительной системы при предполагаемой подмене электрокотла на термический насос воздушного типа.

В конечном итоге для модернизации отопительной системы теплоснабжения кабинета была утверждена модель MyCond Arctic Home Smart MHCS 040 AHS, обладающей сплит-системой и состоящей с внешнего и внутреннего блоков.

Плюсы и особенные свойства термического насоса воздушного типа MyCond Arctic Home Smart Inverter

  1. 8.5 … 11.05 кВт - термическая мощность термического насоса MyCond MHCS 040 AHS.
  2. Производительность устройства может регулироваться благодаря компрессору с инверторным управлением.
  3. Движок внешнего блока также обладает инверторным управлением.
  4. Так как термический насос обладает интегрированным электронагревателем, система является автономной и не нуждается в запасном источнике тепла.
  5. Находится интегрированный циркулярный насос(класса А+) с инверторным управлением.
  6. Высочайший COP - 4.71
  7. Фактически бесшумная работа внутреннего блока – 30 дБ(А)
  8. Находится режим кондиционирования.
  9. Интегрированный сенсорный экран пульта управления для внутреннего блока, что позволяет стремительно и комфортно настраивать систему.
  10. Широкий диапазон способностей в автоматике управления оборудованием: автопереход «зима-лето», регулирование работы 2-ух независящих контуров отопления сигналом 0…10В, авторестарт с сохранением характеристик, особый режим «Антигелионелла» для контроля свойства воды, регуляция работы бойлера.
  11. Экономии энергоресурсов содействуют режимы: во время отпуска (при отсутствии людей в здании), климатическое управление (беря во внимание колебания наружных температур)
  12. Применимая стоимость для широких многофункциональных способностей.

Информация о проведенном монтаже, особенности выполненных работ

Внешний блок термического насоса был установлен на наружной стенке строения на угловых креплениях. Внутренний же был расположен рядом с бойлером на стенке в доме.

Установка произведен своими спецами, но для отладки датчиков и пусконаладки термического насоса был приглашен региональный представитель компании Аклима, которая так же поставляет и обслуживает оборудование. Его задачей были контроль подготовки и пуск откладки отопительной системы.

Под присмотром головного инженера компании-заказчика и регионального представителя Аклима были проведены все нужные операции подключения датчиков, опции режимов в отдельных помещениях объекта и проверка правильной работы термического насоса. Все поставленные задачки были выполнены стремительно и отменно.




Итог модернизации системы теплоснабжения

После всех работ были проведены так же наблюдения по эксплуатации оборудования Вам неободимо качественная пластиковая арматура для больших бетонных опалубок? Тогда мы хотим предоставить вам самую качественную композитная арматура Луцк превосходством коей вы останетесь очень довольны и при этом секономите немалые финансы на доставке.. Выяснилось, что во время отопительного сезона в 1-ые месяцы использования термического насоса заместо электронного котла расходы на отопление строения стали меньше более чем в 3 раза!

Соответственно, можно сделать выводы, что экономия энергоресурсов полностью реальна и внедрение энергоэффективного термического насоса MyCond Arctic Home Smart для отопительных систем является прибыльным и целесообразным решением. Последующие издержки на эксплуатацию оборудования также мониторятся.

Источник: aclima.com.ua 
Информация размещена на правах рекламы
Просмотров: 175 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar