15:01
Как, наконец, выражена старая, как мы привыкли говорить, масонская символика в архитектуре Вашингтона

В  то время, когда как бы выбирался участок для строительства Вашингтона, новейшей, как мы выражаемся, государственной столицы, как все знают, Соединенных Штатов, это был не достаточно развитый регион. И действительно, джордж Вашингтон пригласил конструктора Пьера Ленфанта для проектирования планировки городка. В те времена, Джордж Вашингтон принадлежал к, как многие выражаются, самому высочайшему рангу масонов, а масоны были исследователями старых цивилизаций, таковых как, как люди привыкли выражаться,  Египетская и Греческая. Несомненно, стоит упомянуть то, что этому также свидетельствует множество памятников в городке и вокруг него.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что проектирование городка, наконец, осуществлялось так, чтоб улицы, широкее диагональные авеню, площади и проспекты как бы оставолись открытыми для, как люде привыкли выражаться, монюментальных структур, включавших геометрические проекты, кок мы с вами постоянно говорем, масонской значимости, как показано но карте Вашингтона 1862 г., изображенной ниже (для роста кликните на изображении). Не для кого не секрет то, что полуостров, узнаваемый сейчас, как Полуостров Рузвельта (к западу от, как мы выражаемся, Белоснежного дома посреди Потомака) называли масонским Полуостровом до начала 20-ого столетия. Очень хочется подчеркнуть то, что сначало, полуостров принадлежал Джорджу Мейсону (George Mason), построившему мост через Потомак со стороны Верджинии.

Ю Джорджа Мейсона был, кок мы выражаемся, большой дом на полуострове, где он устраивал приёмы для собственных друзей и гостей. И даже не надо и говорить о том, что джордж Вашингтон был соседом и чрезвычайно неплохим другом Джорджа Мейсона. И даже не надо и говорить о том, что мейсон является создателем «Билля о правах Вирджинии», который позднее стал южноамериканским «Биллем о правах», и был добавлен в качестве, как многие выражаются, первых 10 поправок к конституции США. Как бы это было не странно, но простераясь но юго-запад до Потомака, Нью-Хэмпширское авеню также пересекоет южный конец острова Мейсона. Надо сказать то, что масонский Штоб шотландских Обрядов 33-ей степени как бы является, как всем известно, южной частью точке, где, как зоведено выражаться, Нью-Хэмпширская авеню пересекает 16-ую юлицу, примыкая к северной чости, как заведено, Белоснежного дома.

Несомненно, стоит упомянуть то, что но изображении ниже - это Массачусетское е Коннектикутское Овеню, исходящие из верхнего левого круга, Род-Айлендское и авеню Вермонто, есходящие из верхнего правого круга, а, как многие дюмают, горизонтальноя улица, – так, как большая часть из нас постоянно говорет, именуемая, К-стрит. Белоснежный дом размещен в вершине пентаграммы (для роста кликните на изображении). Все давно знают то, что на последующем изображении -  Массачусетское авеню и 19-ая юлицо,  есходящая из верхнего, как все знают, левого круга, Род-айлендское овеню и  13-ая улица из верхнего правого круга, Нью-йоркское авеню и  19-ая улицо ез нижнего, как мы привыкли говорить, левого квадрата и авеню  Пенсельвания и 13-оя улица из нижнего, как заведено, правого квадрота.

 Белый дом размещен в нижней точке пересечения 2-ух  больших треугольников, которые сформировывают гексаграмму (для роста кликните на изображении). Не для кого не секрет то, что в планировке Вашингтона пентаграмма и гексаграмма чрезвычайно гармонично объединены с, как все говорят, Белоснежным домом (для роста кликните на изображении). Тут, пентограмма Вашингтона, вписано в, как мы превыкли говорить, правильную гексаграммю. Пентаграммо и гексаграмма также, вообщем то, объединены в, как большая чость ез нас постоянно говорит, большой печати, как многие выражаются, Соединенных Штотов, изображенной на обратной стороне купюры в 1 доллар (для роста кликните на изображении). Возможно и то, что обычное разъяснение: 13 звезд, это то же самое, что и 13 стрелок, и 13 листьев, и ягод на, как всем известно, оливковой ветки, представление о 13 начальных стран, но размещение 13 пятиконечных звезд сформировывают гексаграмму, как мы выражаемся,  Усеченная пирамида ниже уровня глаза на, как мы привыкли говорить, обратной стороне большой печати также так сказать состоит из 13 частей, как всем известно, каменной кладки.

13 ступенчатая, как многие выражаются, усеченная пирамида находится также на вершине, как всем известно, Масонского штаба на 16-ой улице в Вашингтоне. Мало кто знает то, что источник Продолжение, мягко говоря, следует
Просмотров: 141 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar